首页
所在位置:首页>>留言板

留言正文

网友:禅心止水2017-09-01 16:44:30 支持0 反对0 跟帖0
国有企业上市后其中层干部还可以按照国家工作人员进行党纪政纪处理吗
  您好,请问中央企业上市后成立股份公司,其二级子公司的中层干部还可以按照国家工作人员进行党政记处理吗?上市央企的哪些领导干部可以按照国家工作人员进行党政纪处理,具体依据是什么。谢谢。
回复部门:中央纪委法规室 2017-09-24 10:36:42
禅心止水,网友您好。现将您的留言回复如下:
  股份公司中的党员违纪违法的,党组织可以依据《中国共产党纪律处分条例》等法规追究党纪责任;如果属于由行政机关任命的人员的,监察机关或者任免机关还可以参照《行政机关公务员处分条例》等法规给予政纪处分。
  • 用户名: 密码:
在回复之前请先登录注册找回密码
共有留言0 上一页 1 下一页 末页1
/messageDetail.do?pid=251741&order=26&pageNo=

一周热门留言排行榜

办理流程